包头市卫生健康委员会

最经常咨询的问题

受理反馈总数 (196)
发表日期:2015年03月24日 09:18 用户IP地址:123.179.58.36网友:匿名网友

尊敬的领导 您好! 请咨询一下,三级医院的门诊手术室里应该怎么配备呀,没有配备护士,没有抢救药品,没有输血器可以开展手术吗?手术失败后还进行篡改病历,应该怎样处理医生的行为?三级医院是怎么评定出来的?标准是什么?

回复:网站管理员 ---btwsj回复时间:2015-03-24 09:23:46

回复单位:纪检监察室 您好: 请具体说明就诊医院、医生等详细情况以便调查。或直拨04722529974反映情况。感谢您对卫生工作的关注。

发表日期:2015年02月05日 10:11 用户IP地址:123.179.58.36网友:匿名网友

包头市师范宿舍区北门对面附中东巷鲜果时间饮料店,店内蟑螂很多,多到满地乱跑,桌台上都可以看到,学生很多,极度容易爆发传染蟑螂引起的疾病。

回复:网站管理员 ---btwsj回复时间:2015-02-05 15:12:49

回复单位市爱卫办 您好:已请综合执法人员现场检查,并责令其防治达标。感谢您对卫生工作的关注。

发表日期:2015年01月04日 22:51 用户IP地址:123.179.58.36网友:匿名网友

我的我半年前把执业医师证注册在一个私人医院,现在想变更执业地点,但是这个私人医院不给盖章签字,我与这个医院没有签定合同或者协议之类的东西。我该怎么办?执业医师执业地点半更可以不需要原单位盖章吗?

回复:网站管理员 ---btwsj回复时间:2015-01-05 10:08:53

您好:请向所属旗县区卫生局反映您的情况。感谢您对卫生工作的监督与支持。