包头市卫生健康委员会

最经常咨询的问题

网友留言 (留言189)
发表日期:2015年02月05日 10:11 用户IP地址:123.179.58.36网友:匿名网友

包头市师范宿舍区北门对面附中东巷鲜果时间饮料店,店内蟑螂很多,多到满地乱跑,桌台上都可以看到,学生很多,极度容易爆发传染蟑螂引起的疾病。

回复:网站管理员 ---btwsj回复时间:2015-02-05 15:12:49

回复单位市爱卫办 您好:已请综合执法人员现场检查,并责令其防治达标。感谢您对卫生工作的关注。

发表日期:2015年01月04日 22:51 用户IP地址:123.179.58.36网友:匿名网友

我的我半年前把执业医师证注册在一个私人医院,现在想变更执业地点,但是这个私人医院不给盖章签字,我与这个医院没有签定合同或者协议之类的东西。我该怎么办?执业医师执业地点半更可以不需要原单位盖章吗?

回复:网站管理员 ---btwsj回复时间:2015-01-05 10:08:53

您好:请向所属旗县区卫生局反映您的情况。感谢您对卫生工作的监督与支持。

发表日期:2014年12月02日 11:51 用户IP地址:123.179.58.36网友:匿名网友

本人为独生女,符合生二胎的政策。我想咨询的事是:如果我生育了第二胎,会不会影响我的父母(也就是孩子外公外婆)60岁后享受的独生女奖励?

回复:网站管理员 ---btwsj回复时间:2014-12-03 15:18:58

您好!不影响!年满60周岁,夫妻只生育或合法收养一个子女即可享受独生女奖励。 此复。