包头市卫生健康委员会

最经常咨询的问题

网友留言 (留言189)
发表日期:2019年06月11日 16:13 用户IP地址:43.254.171.245网友:匿名网友

您好,包头四医院月初到现在一直说没有出生医学证明,说上级没有配发,请问什么时候可以配发

回复:网站管理员 ---btswsjadmin回复时间:2019-06-13 11:01:00

《出生医学证明》的印制规定“《出生医学证明》证件由国家卫健委统一制发,其他任何单位和个人不得印制,私自印制的《出生医学证明》无效”,现2019年下半年国家的空白证件没有制发到自治区,自治区无法调拨包头,故出现暂时无法发放,经询问自治区,预计最快6月底可以配发。

发表日期:2019年06月09日 16:46 用户IP地址:61.134.126.36网友:匿名网友

以前在鹿城健康365公众号帮老人挂过号,现在进去就是老人的信息,身份证信息不能修改,那我自己的电子健康卡怎么领???

回复:网站管理员 ---btswsjadmin回复时间:2019-06-14 18:21:04

您好,通过医疗机构挂号窗口建卡,然后手机打开鹿城健康365微信公众号→→→→个人中心→→→→电子健康码→→→→添加就诊人绑定。

发表日期:2019年06月08日 14:57 用户IP地址:1.181.200.178网友:匿名网友

现在健康证去哪办?既然要改就把改到什么地方说清楚行不行?

回复:网站管理员 ---btswsjadmin回复时间:2019-06-17 09:15:35

根据《包头市人民政府办公厅关于进一步加强全市从业人员预防性健康体检工作的通知》(包府办发〔2018〕131号)文件精神,自2019年1月1日起,本着“谁体检、谁付费”的有偿服务原则,需进行预防性健康体检的从业人员,到各旗县区医疗机构进行付费体检(体检机构名单附后)。昆区 昆区医院 青山 青山区中医医院 青山区二0二医院 东河 东河区医院 东河区中西医结合医院 东河区中医医院 东河区妇幼和计划生育服务中心 九原 九原区医院 九原区蒙医中医医院 九原区哈林格尔镇中心卫生院 石拐 石拐区社区卫生服务中心 白云 白云区铁矿医院 土右 土右旗吴坝卫生院 土右旗中蒙医院 达茂 达茂联合旗医院 固阳 固阳县人民医院 固阳县汇康中医院 高新 稀土路社区卫生服务中心